ELECCIONES AUTONÓMICAS VASCAS del 25 SEPTIEMBRE 2016

Gracias a la generosidad de los candidatos, el PFyV estará presente en las elecciones vascas.

Gracias por vuestra colaboración, confiada y generosa en la defensa de la familia y la vida.

 

Un abrazo.

 

Sr. D. Miguel Aguilella, presidente PFyV

 

TERRITORIO HISTÓRICO de BIZKAIA

 

14.– PARTIDO FAMILIA Y VIDA (PFyV)

 

  • 01.– URKO DE AZUMENDI BEISTEGUI
  • 02.– MIREN BEGOÑA MARTINEZ BARAÑANO
  • 03.– JOSU AGUILELLA GOMEZ
  • 04.– SOFIA RIVAS LORENZO
  • 05.–ANTONIO GOMEZ AMIGO
  • 06.– ICIAR ORMAECHEA BILBAO
  • 07.– JUAN LUIS CRESPO IZAGUIRRE
  • 08.–MARIA ANGELES MENDIETA ECHEVARRIA
  • 09.– ALBERTO SANCHEZ ETCHEGARAY
  • 10.– VANESA MARIA RODRIGUEZ GENTO
  • 11.– JUAN BARRUETA DIEZ
  • 12.– MARIA MERCEDES ESTOP ZAFRA
  • 13.– LUIS CHAVEZ OLAZABAL
  • 14.– PATRICIA ARACELI GOMEZ GARAY
  • 15.– ALICIA DIEZ DIEZ
  • 16.– JUAN BOSCO MARTINEZ DE BEDOYA BUXENS
  • 17.– MARIA ELENA GOMEZ ETXEBARRIA
  • 18.– DANIEL AGUILELLA GOMEZ
  • 19.– MARIA BEGOÑA OLEA MARTINEZ
  • 20.– MIRIAM TERESA SANCHEZ HORVATH
  • 21.– BLANCA BLORIA JUMBO CUMBICUS
  • 22.– JOSE MARIA MARTINEZ ALAMAR
  • 23.– LUZ MARINA SUAREZ PACHECO
  • 24.– PEDRO NISTAL RODRIGUEZ
  • 25.– MARIA VICTORIA TENDERO MONJE

SUPLENTES

  • 01.– ALMUDENA MENDIETA ECHEVARRIA
  • 02.– JUAN BARRUETA BILBAO
  • 03.– JOSE MARIA ALONSO ALONSO DE LINAJE
  • 04.– TERESA AGUIRRE ESPARZA

TERRITORIO HISTÓRICO de GUIPUZKOA

 

10.– FAMILIA Y VIDA (PFyV)

 

  • 01.– EULOGIO GARDEAZABAL URIARTE
  • 02.– JUAN ANTONIO PEREZ FONCEA ALVAREZ
  • 03.– ALBERTO ORLANDO MACHINBARRENA
  • 04.– SONSOLES ORTIZ DE ZARATE FONTES
  • 05.– SILVIA PATRICIA MARES SEGURA
  • 06.– MIGUEL ANGEL BALIBREA CARCELES
  • 07.– PEDRO MANUEL DE CARLOS GANDASEGUI
  • 08.– ALVARO ATERIDO MANIEGAS
  • 09.– MARTA FERNANDEZ MERCADO
  • 10.– ENRIQUETA SANCHEZ MONTERO
  • 11.– ANTONIO TÓRTOLES IGLESIAS
  • 12.– CECILIO FERNANDEZ LOPEZ
  • 13.– FRANCISCO JAVIER PALACIOS ARBELAIZ
  • 14.– FELISA SANCHEZ MONTERO
  • 15.– MARIA LUISA LECANDA ARRETXE
  • 16.– JOSE LUIS ALBERRO BENGOECHEA
  • 17.– NICOLAS VISIERS PEREZ
  • 18.– IGNACIO RAMON FERNANDEZ REY
  • 19.– MARIA LOURDES ECHEVERRIA SALAVERRIA
  • 20.– ROSA MARIA GONZALEZ LONGO
  • 21.– SEBASTIAN ZUBIZARRETA ZALDUA
  • 22.– MANUEL JOSE FERNANDEZ REY
  • 23.– ANGEL VALDEZATE SAYALERO
  • 24.– MARIA MERCEDES ESPERANZA REY GOMEZ
  • 25.– MARIA PILAR GARCIA BAÑEGIL

SUPLENTES

  • 01.– JOSE JACOBO MUGICA URKIZU
  • 02.– SILVIA GARCIA BAGLIETO
  • 03.– JOSE LUIS TERRAZAS AZPIAZU

4 pensamientos en “ELECCIONES AUTONÓMICAS VASCAS del 25 SEPTIEMBRE 2016

Deja un comentario